Acetaminophen


Otsuka Pharmaceutical Co. | Acetaminophen (Medication)


Desc:

Ацетаминофен используется в симптоматическом лечении легкой боли и областей в различных местах: головная боль (в том числе мигрень), боль в суставах, боли в спине, зубная боль, боль в горле, боль после вакцинации, дисменорея. При симптоматическом лечении лихорадки используют ацетаминофен....

Side Effect:

Побочные эффекты парацетамола редкие, но может возникнуть сыпь и другие аллергические реакции. Очень редко были случаи дискразии, такие, как тромбоцитопения или агранулоцитоз.

Наиболее серьезным побочным эффектом является повреждение печени, из-за больших дозировок, хронического употребления или применения с алкоголем или другими препаратами, которые также вредят печени. Хроническое употребление алкоголя может также увеличить риск кровотечения желудка. Этот препарат, как правило, не имеет побочных эффектов. Если вы заметили какие-либо необычные эффекты, немедленно обратитесь к врачу или фармацевту.

Многие люди используют это лекарство не имеют серьезных побочных эффектов. Если у вас нет проблем с печенью, максимальная доза парацетамола для взрослых составляет 4 грамма в день (4000 мг). Максимальная доза парацетамола для детей зависит от возраста/веса (ознакомьтесь с инструкцией по применению). Превышение максимально допустимого суточного количества может привести к серьезным (возможно, смертельным) повреждениям печени.

Хотя аллергические реакции встречаются редко, немедленно обратитесь за медицинской помощью, если заметили какие-либо симптомы серьезных аллергических реакций, в том числе: сыпь, зуд/отек (особенно лица/языка/горла), сильные головокружение, проблемы с дыханием. Это не полный список возможных побочных эффектов.
...

Precaution:

Не принимайте этот препарат без консультации с врачом, если вы когда-либо имели алкогольные заболевания печени (цирроз) или если употребляете больше, чем 3 алкогольных напитка в день. Употребления алкоголя следует избегать, поскольку это может увеличить риск повреждения печени при приеме ацетаминофена.

Не нужно продолжать лечение, если лихорадка длится более трех дней или боль не проходит в течение более десяти дней. У вас может быть серьезное заболевание, которое требует медицинской помощи. Кроме того, обратитесь к врачу, если ваша боль или лихорадка становится хуже или если присутствует опухоль.

Парацетамол может увеличить риск возникновения серьезных проблем у людей с дефицитом Г6ФД (низкое количество определенного фермента в организме). Если у вас есть дефицит Г6ФД, не принимайте этот препарат без одобрения медицинского работника.

Некоторые люди, которые имеют аллергию на салицилаты (например, аспирин) может возникнуть аллергия на ацетаминофен. Тем не менее, многие люди с аллергией могут принимать ацетаминофен без каких-либо проблем.

Этот препарат безопасен для использования во время беременности. Ацетаминофен проходит через грудное молоко. Тем не менее, это, как правило, считается безопасным для кормящих женщин и их детей.
...